产品展厅
|
共聚PP燕山石化B4902A注塑成型 抗冲击强度 透明级 耐热 用于食品容器 文具 家庭用品
- 品牌:燕山石化
- 型号:25KG/包
- 货号:B4902A
- 价格: ¥9.4/千克
- 发布日期: 2026-03-06
- 更新日期: 2026-03-06
产品详请
| 品牌 | 燕山石化 |
| 货号 | B4902A |
| 用途 | 食品包装 容器 |
| 牌号 | B4902A |
| 型号 | B4902A |
| 品名 | PP |
| 特性级别 | 耐低温|||高强度|||高抗冲||| |
| 加工级别 | 注塑级||| |
| 包装规格 | 25KG/包 |
| 外形尺寸 | 80*50*20 |
| 厂家 | 燕山石化 |
| 用途级别 | 食品级|||薄壁制品||| |
| 是否进口 | 否 |
-
B4902A是燕山石化生产的一种高透明、高抗冲共聚聚丙烯(PP),主要用于对透明性和耐热性要求较高的医用级和食品级包装制品,如医用注射器、食品容器、文具、家庭用品及各类透明包装等。该材料具备良好的加工性能,适用于注塑、吹塑、挤出和热成型等多种工艺。
其主要特性包括:
- 高透明度 :适合需要清晰可视性的产品包装
- 高抗冲性 :在低温下仍保持良好韧性
- 耐热变形温度较高 :可承受常规消毒和高温环境









